Polyglot Gathering 2024

Перевод на русский язык осуществлен на 98%. Полную информацию можно получить на английском языке , а также .
Онлайн
с 29 февраля по 3 марта, 2024
Прага, Чехия
с 15 по 19 мая, 2024

Привет! А вы слышали о Polyglot Gathering?

Polyglot Gathering - это крупнейшее в мире международное мероприятие для полиглотов и любителей языков, которое проводится каждый год в конце мая. Это фантастическое мероприятие наполнено удивительными лекциями и презентациями, насыщенными культурными мероприятиями и веселой социальной программой. И что самое интересное? Все связано с языками!

Во время мероприятия участники делятся своей любовью и страстью к культурам и языкам, делятся советами и опытом, и главное, используют и практикуют множество языков, чтобы обсуждать, слушать, учиться и общаться друг с другом. Учащиеся, преподаватели, энтузиасты, новички, профессионалы, ученые, педагоги - Polyglot Gathering здесь для всех нас! Вы готовы присоединиться?

Вы готовы к двум мероприятиям Polyglot Gathering в 2024 году?

В этом году мы подготовили для вас два мероприятия:

Что говорили участники о прошедших мероприятиях?

На скольких языках я должен говорить, чтобы участвовать?

На вашем родном языке! И всё.

Тут нет никакого требования говорить на многих языках. Важен лишь ваш подход к ним: если вы любите изучать языки и хотите встретить единомышленников, которые тоже любят языки, Polyglot Gathering - подходящее место для вас!

Почему мне стоит участвовать?

Найдите новых друзей

Если вы считаете, что изучение языков - это отличный досуг, и в свободное время изучаете всё новые и новые языки, где еще вы найдете более 500 человек с таким же увлечением? ? Это лучшее место, чтобы найти друзей-единомышленников.

Познакомьтесь с другими профессионалами

Если вы профессионал в области языков, преподаватель, устный или письменный переводчик, то участие в Polyglot Gathering может помочь вам расширить границы и создать беспроигрышную ситуацию благодаря проактивному нетворкингу с четкой целью задействовать вашу парадигму в изучении языков и стремлению мыслить нестандартно. Eсли именно эти темы привлекли вас, то давайте обязательно пообщаемся с вами во время мероприятия!

Prague
(Источник: Wikimedia Commons)

Посетите сердце Чехии

Чехия стоит того, чтобы ее посетить. Эта центральноевропейская жемчужина с ее очаровательными историческими городами, живописными деревнями и разнообразной природой предлагает широкий спектр достопримечательностей и впечатлений. Здесь каждый найдет что-то для себя, поэтому не забудьте продлить свой визит и познакомиться с уникальными и увлекательными сторонами Чехии!

Познакомьтесь с чешским

Изучение чешского языка в Праге - очень полезный опыт. Хотя произношение strč prst skrz krk может и не быть ежедневной необходимостью, даже такие повседневные слова, как čtvrtek (четверг) и zmrzlina (мороженое), могут оказаться довольно сложными! Изучение чешского языка открывает двери для аутентичного общения, познания культуры и более глубокой связи с яркой атмосферой Праги.

Путешествуйте

Путешествуйте по Центральной и Восточной Европе: Германия, Польша, Словакия, Австрия входят в Шенгенскую зону, и здесь нет дополнительных расходов на телефонный и интернет роуминг, что значительно упрощает путешествия.

Что люди делают на Polyglot Gathering?

посещают лекции с практическими советами по изучению языков и множеством интересных тем, связанных с языками (в основном на английском, но также и на других языках), и даже предлагают свои собственные лекции
делятся своими советами, идеями и мыслями в Lightning talks (спонтанных коротких презентациях)
посещают практические семинары о менее известных языках и другим навыкам изучения языка
разговаривают с другими людьми на любом общем языке (у каждого участника есть бейджик с указанием всех языков, на которых он хочет говорить)
проводят время в удобных зонах для общения между лекциями (включая зону "Без английского", зону настольных игр, зону кофе-брейка (с бесплатным кофе!) или зону спонсоров
наслаждаются многоязычными концертами, принимают активное участие в культурном вечере
гуляют по городу и его окрестностям, проводят время в местных книжных магазинах и пробуют блюда региональной кухни в пабах и ресторанах
делятся старыми книгами о языках и традиционными закусками/напитками из своей страны

Polyglot Gathering в картинках

Кто организует это мероприятие?

Основателями и главными организаторами первых трех мероприятий в 2014-2016 годах были Джудит Майер, Чак Смит и Мартин Савицки. После этого Polyglot Gathering переехал из Берлина (Германия), в Братиславу (Словакия), и с тех пор организуется некоммерческой организацией Education@Internet (E@I) с главным организатором Петером Балажем и вместе с остальной преданной командой полиглотов этой организации.

Education@Internet (E@I) - это международная команда, осуществляющая онлайн-проекты, которая впервые начала свою деятельность в 1999 году. Опираясь на опыт команды, в 2005 году E@I была юридически оформлена как политически нейтральная и неправительственная молодежная организация.

Видение E@I - это мир в гармонии и мире, в котором все граждане могут легко и быстро общаться по всему миру.

Деятельность этой организации происходит в соответствии с этим видением и с помощью международной группы добровольцев. Эта деятельность включает в себя организацию и поддержку проектов, которые распространяют важность и полезность беспрепятственного международного общения.

Если вы цените работу этой организации над Polyglot Gathering и хотели бы внести свой вклад в реализацию её деятельности, пожалуйста, рассмотрите возможность финансовой поддержки, чтобы помочь обеспечить устойчивость её проектов.

Стать участником Polyglot Gathering Online 2024