Polyglot Gathering 2023

Перевод на русский язык осуществлен на 84%. Полную информацию можно получить на английском языке , а также .

Помогите нам сделать субтитры

As you know, we publish the Polyglot Gathering talks on our YouTube channel. We’d like to improve the accessibility of the videos allowing the deaf and hard-of-hearing viewers and viewers who speak other languages to fully enjoy the wonderful content we publish.

Хотели бы вы стать волонтером и сделать видео более доступным и инклюзивным?
Помогите нам сделать субтитры для видео!

Как это сделать? Всё просто!

Создайте учетную запись на сайте amara.org (он очень удобный) и перейдите в раздел Amara Public Workspace.

После выбора видео нажмите на кнопку "Добавить/редактировать", выберите язык, на котором говорят в видео, и язык субтитров, которые вы хотите добавить, и нажмите кнопку "Добавить". Теперь вы можете приступить к созданию субтитров!

Когда вы закончите, скачайте файл субтитров в формате VTT и отправьте его нам на subtitles@polyglotgathering.com как вложение или как ссылку на ваш любимый файлообменник (Google Drive, Dropbox, WeTransfer...). Затем мы добавим ваши субтитры к видео на YouTube. Спасибо!

Это может показаться слишком сложным... Так и есть! Раньше все было гораздо проще, но в сентябре 2020 года Google удалил функцию субтитров "Вклад сообщества". Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с заявлениями Google здесь и здесь. В какой-то момент в будущем в YouTube будет интегрирована новая система "Trusted Captioner", которую мы рассмотрим, как только будут опубликованы подробности и сама функция. До тех пор лучшим вариантом, который мы нашли, является использование Amara иотправка файлов VTT вручную.

Если у вас возникли вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам через subtitles@polyglotgathering.com.